Journée du 22 février 2020
Réception des équipes d’Auch suivie de la

« Grande soirée de l’ USL » avec partenaires, dirigeants, bénévoles, parents, supporters, éducateurs, entraîneurs, joueurs et anciens joueurs de l’USL » 

Matchs à 14 heures et 15h30
17h30 à 20 heures :
Apéritif avec bandas et retransmission du match
PAYS DE GALLES-FRANCE. 
A partir de 20 heures :
Soirée buffet avec animation musicale. 
Tarifs journée matchs et soirée 
Adultes: 20 €; 14 à 18 ans 15 €; moins de 14 ans 10 € 
Nous comptons sur vous, pour faire de cette journée une belle fête de toute la famille de l’USL 
Voici les lieux et contacts pour réserver:
La Papeterie L’Isloise, 22 Boulevard de la Marne Tel.: 05.62.63.51.94
le  Joug, 5 rue de la république
Tel.: 05.42.54.48.85
Bien cordialement
Le Bureau de Union Sportive L’Isloise

RESULTATS DU WEEKEND

         (8 février 2020)

 

SENIORS

FEDERALE 2 :

USL – 18 (BD)           Entente Astarac Bigorre  – 20

FEDERALE B :

USL – 26                     Entente Astarac Bigorre – 23 (BD)

PROGRAMME DU WEEKEND

               8 février

SENIORS

FEDERALE B :      8 février – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

14h00          USL     –        Entente Astarac Bigorre

FEDERALE 2 :      8 février – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

15h30          USL     –        Entente Astarac Bigorre

RESULTATS DU WEEKEND

        (1er février 2020)

JUNIORS

NATIONAUX :

Ras. Gimont/Mauvezin – 12        USL  – 17

LIGUE :

Ras. SAF/BSCR – 17                         USL – 19

PROGRAMME DU WEEKEND

               1er février

JUNIORS

NATIONAUX      1er février – Mauvezin

15h00          Ras. Gimont/Mauvezin    –     USL

LIGUE :                 1er février – Seilh

15h00          Ras. SAF/BSCR     –        USL

RESULTATS DU WEEKEND
(25 et 26 janvier 2020)

SENIORS
FEDERALE 2 :
USL – 10            LSC – 18

FEDERALE B :
USL – 21 (BO)    LSC – 3

JUNIORS
LIGUE :
USL – 13            Ras. Rieumes/Carbonne/Lavernose – 10 (BD)

CADETS
NATIONAUX :
Ras. USL/Save – 5          Coarraze Nay – 29 (BO)

PROGRAMME DU WEEKEND

 25 et 26 janvier

DIMANCHE 26 JANVIER

Premier derby à domicile avec la réception du Lombez Samatan Club !

Repas d’avant-match sous chapiteau chauffé !

SENIORS

FEDERALE B :      26 janvier – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

13h30          USL     –        LSC

FEDERALE 2 :      26 janvier – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

15h00          USL     –        LSC

JUNIORS

LIGUE :                 25 janvier  – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

15h30          USL     –     Ras. Rieumes/Carbonne/Lavernose

CADETS

NATIONAUX      25 janvier – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

14h30          Ras. USL/Save      –            Coarraze Nay

RESULTATS DU WEEKEND

   (18 et 19 janvier 2020)

SENIORS

FEDERALE 2 :

US MORLAAS – 14        USL  – 13 (BD)

FEDERALE B :

US MORLAAS – 19        USL  – 18 (BD)

JUNIORS

NATIONAUX :

RC AUCH – 24                     USL – 11

LIGUE :                                         

USL – 38 (BO)                    Ras. FCTT/TEC – 6

CADETS

NATIONAUX :

RC AUCH – 16                     Ras. USL/Save – 11 (BD)

  PROGRAMME DU WEEKEND

              18 et 19 janvier

SENIORS

FEDERALE B :      19 janvier – Morlaas

13h30          US MORLAAS –    USL

FEDERALE 2 :      19 janvier – Morlaas

15h00          US MORLAAS –    USL

JUNIORS

NATIONAUX      18 janvier – Auch

16h00          RC AUCH          –    USL

LIGUE :              18 janvier  – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

15h30          USL     –     Ras. FCTT/TEC

CADETS

NATIONAUX      18 janvier – Auch

14h30          RC AUCH          –    Ras. USL/Save

                     RESULTATS DU WEEKEND

                         (11 et 12 janvier 2020)

SENIORS

FEDERALE 2 :

USL – 21 (BD)           NAFARROA  – 24

FEDERALE B :

USL– 18 (BD)            NAFARROA  – 23

JUNIORS

NATIONAUX (AMICAL) :

CASTANET – 26                  USL – 0

LIGUE :                                         

Ras. TLA/STJB XV – 17     USL – 17

CADETS

LIGUE :

Ras. USL/SAVE – 67         Ras. GIMONT/MAUVEZIN – 0