RESULTATS DU WEEKEND (9 et 10 novembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :

         SAINT-GIRONS – 18         USL  – 16

FEDERALE B :

         SAINT-GIRONS – 9           USL  – 18

 

CADETS

LIGUE :

         USL/Save – 31       Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV – MAZAMET – 26

PROGRAMME DU WEEKEND 9 et 10 novembre

 

SENIORS

FEDERALE B :        10 novembre – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       13h30       SAINT-GIRONS – USL

FEDERALE 2 :        10 novembre – – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

15h00       SAINT-GIRONS – USL

 

JUNIORS

NATIONAUX :    MATCH ANNULE  – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

       15h00       Ras. MAUVEZIN/GIMONT – USL

LIGUE :                MATCH ANNULE  – Seilh (Stade de Seilh)

       15h30       Ras. SAF XV/BSCR  – USL

 

CADETS

LIGUE :           9 novembre – – Saint-Paul sur Save (Stade)

       15h00       Ras. USL/SAVE – Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV/MAZAMET

 

PROGRAMME DU WEEKEND 9 et 10 novembre

SENIORS

FEDERALE B :        10 novembre – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       13h30       SAINT-GIRONS – USL

FEDERALE 2 :        10 novembre – – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       15h00       SAINT-GIRONS – USL

 

JUNIORS

NATIONAUX :         9 novembre – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

       15h00       Ras. MAUVEZIN/GIMONT – USL

LIGUE :           9 novembre – – Seilh (Stade de Seilh)

       15h30       Ras. SAF XV/BSCR  – USL

CADETS

LIGUE :           9 novembre – – Saint-Paul sur Save (Stade)

       15h00       Ras. USL/SAVE – Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV/MAZAMET

PROGRAMME DU WEEKEND Stade Fernand LAPALU

SENIORS

FEDERALE B :         27 Octobre

         13h30           USL        ARAMITS ASASP

FEDERALE 2 :         27 Octobre

         15h00           USL        ARAMITS ASASP

RESULTATS DU WEEKEND (19 octobre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :

RC AUCH – 26            USL – 10

FEDERALE B :

RC AUCH – 14            USL – 16

 

JUNIORS

NATIONAUX :

USL – 23       OLORON – 19

LIGUE :

FCTT/TEC – 14           USL – 38

 

CADETS

NATIONAUX :

USL/SAVE – 5         OLORON – 5

LIGUE :

RAS GIMONT MAUVEZIN – 0   USL/SAVE – 25

USL/Auch

Samedi 19Octobre, L’Isle Jourdain se déplace à Auch (Stade Jacques-Fouroux). La réserve jouera à 17h et l’équipe une jouera à 19h.

Résultats du 11 et 12 mai

Fédérale 2 B Seizième:

U S L Isloise Rugby17  27Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby

Les lislois s’inclinent en 16ème de finale du Championnat de France contre Gaillac
Juniors ligue:
U S L Isloise Rugby 20-26 Résultats de recherche d'images pour « Ras Ucf Xv / Les Portes Du Comminges »
Les juniors s’inclinent contre Les Portes Du Comminges en Seizième de la ligue 2  Occitanie

Programme week-end

Le samedi 11 mai 2019 les juniors U19 Ligue rencontreront les juniors de l’Union CAZERES LE FOUSSERET Portes de Comminges en 1/16 finale championnat LIgue 2 au Stade municipal avenue salvator Allende, Montrejeau

 

 

Le dimanche 12 mai 2019 notre équipe senior F2b rencontrera GAILLAC en 1/16 finale championnat de FRANCE. La rencontre se jouera sur le terrain de  VILLEMUR    à 15 heures.

L’amicale des supporters met un car à la disposition Contact Armand MANSE  06 71 49 31 23

 

Le club a fait faire des casquettes et tee shirts pour aller supporter nos équipes. Un stand est tenu tous les samedis matin devant LE JOUG.

Casquette 15€ tee shirt 15€.

 

Pensez à ramener les souches des billets de la souscription du club à Nathalie ou Eliane.

> Merci