PROGRAMME DU WEEKEND

              18 et 19 janvier

SENIORS

FEDERALE B :      19 janvier – Morlaas

13h30          US MORLAAS –    USL

FEDERALE 2 :      19 janvier – Morlaas

15h00          US MORLAAS –    USL

JUNIORS

NATIONAUX      18 janvier – Auch

16h00          RC AUCH          –    USL

LIGUE :              18 janvier  – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

15h30          USL     –     Ras. FCTT/TEC

CADETS

NATIONAUX      18 janvier – Auch

14h30          RC AUCH          –    Ras. USL/Save

                     RESULTATS DU WEEKEND

                         (11 et 12 janvier 2020)

SENIORS

FEDERALE 2 :

USL – 21 (BD)           NAFARROA  – 24

FEDERALE B :

USL– 18 (BD)            NAFARROA  – 23

JUNIORS

NATIONAUX (AMICAL) :

CASTANET – 26                  USL – 0

LIGUE :                                         

Ras. TLA/STJB XV – 17     USL – 17

CADETS

LIGUE :

Ras. USL/SAVE – 67         Ras. GIMONT/MAUVEZIN – 0

                                 PROGRAMME DU WEEKEND

                                              11 et 12 janvier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIORS

FEDERALE B : 12 janvier – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

13h30          USL        –           NAFARROA

FEDERALE 2 :   12 janvier – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

15h00          USL        –           NAFARROA

JUNIORS

NATIONAUX :       11 janvier – Match amical à CASTANET – 17h30

LIGUE :       11 janvier  – Saint-Jory

15h30       Ras. TLA/STJB XV   –        USL

CADETS

LIGUE :       11 janvier – L’Isle-Jourdain

15h00       Ras. USL/SAVE        –        Ras. GIMONT/MAUVEZIN

PROGRAMME DU WEEKEND

           14 et 15 décembre

En raison des conditions météorologiques, tous les matches prévus ce weekend sont reportés. Le repas d’avant-match est également reporté.

SENIOR

 

FEDERALE B : 15 décembre – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

         13h30          USL        –           ENTENTE ASTARAC BIGORRE REPORTE

FEDERALE 2 :   15 décembre – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

         15h00          USL        –           ENTENTE ASTARAC BIGORRE REPORTE

JUNIORS

NATIONAUX :       14 décembre – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

         15h00       Ras. MAUVEZIN GIMONT     –         USL                   REPORTE

LIGUE :              14 décembre  – L’Isle-Jourdain

         15h30       USL        –     Ras. Carbonne Lavernose Rieumes XV REPORTE

 

RESULTATS DU WEEKEND

   (7 et 8 décembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :         US ORTHEZ – 10               USL  – 7 (BD)

FEDERALE B :         US ORTHEZ – 6                USL  – 26 (BO)

JUNIORS

NATIONAUX :         CA LANNEMEZAN – 10        USL – 27

LIGUE :                    USL – 8            Ras. CONFLUENT MURETAIN – 27

CADETS

NATIONAUX :    CA LANNEMEZAN – 29   Ras. USL/Save USL – 12

LIGUE :               Ras. Sidobre Mt. XV/Mazamet – 47 Ras. USL/Save – 25

PROGRAMME DU WEEKEND

 7 et 8 décembre

 

SENIORS

FEDERALE B : 8 décembre – Orthez (Stade Henri Cazenave)

         14h00          US ORTHEZ      –    USL

FEDERALE 2 :   8 décembre – Orthez (Stade Henri Cazenave)

         15h30          US ORTHEZ      –    USL

JUNIORS

NATIONAUX :       7 décembre – Lannemezan

         16h00       CA LANNEMEZAN  –     USL

LIGUE :              7 décembre  – L’Isle-Jourdain

         15h30       USL        –     Ras. CONFLUENT MURETAIN

 

CADETS

NATIONAUX   7 décembre – Lannemezan

         14h30       CA LANNEMEZAN  –     Ras. USL/Save

LIGUE :              7 décembre  – Brassac

         15h00       Ras. Sidobre Mt. XV/Mazamet  –   Ras. USL/Save

RESULTATS DU WEEKEND

     (30 novembre 2019)

JUNIORS

NATIONAUX :

USL – 13                            AS PONT-LONG  – 14

LIGUE :

RC SALVETAT PLAISANCE – 12            USL – 8

CADETS

NATIONAUX :

Ras. USL/Save – 15       AS PONT-LONG – 10

 

  PROGRAMME DU WEEKEND

30 novembre

Après leur double victoire en terre lourdaise et une équipe réserve qui reste invaincue en championnat, les séniors seront au repos ce weekend. Prochains matches à Orthez le 8 décembre.

JUNIORS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         16h00          USL        –           PONT-LONG

LIGUE :                    30 novembre  – La Salvetat

      15h30          RC SALVETAT PLAISANCE      –      USL

CADETS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         14h30          Ras. USL/Save      –            PONT-LONG

RESULTATS DU WEEKEND (23 et 24 novembre 2019

SENIORS

FEDERALE 2 :

         FC LOURDES – 13             USL  – 27

FEDERALE B :

         FC LOURDES – 5               USL  – 41 (BO)

 

JUNIORS

NATIONAUX :

        USL – 16         GER SERON BEDEILLE – 12

LIGUE :

         USL – 16                           LEGUEVIN – 15

 

CADETS

NATIONAUX :

         Ras. USL/Save – 7             GER SERON BEDEILLE – 3

LIGUE :

  Ras. USL/Save – 31   Ras. ARMAGNAC – 19