PROGRAMME DU WEEKEND

30 novembre

Après leur double victoire en terre lourdaise et une équipe réserve qui reste invaincue en championnat, les séniors seront au repos ce weekend. Prochains matches à Orthez le 8 décembre.

JUNIORS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         16h00          USL        –           PONT-LONG

LIGUE :                    30 novembre  – La Salvetat

      15h30          RC SALVETAT PLAISANCE      –      USL

CADETS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         14h30          Ras. USL/Save      –            PONT-LONG

RESULTATS DU WEEKEND (23 et 24 novembre 2019

SENIORS

FEDERALE 2 :

         FC LOURDES – 13             USL  – 27

FEDERALE B :

         FC LOURDES – 5               USL  – 41 (BO)

 

JUNIORS

NATIONAUX :

        USL – 16         GER SERON BEDEILLE – 12

LIGUE :

         USL – 16                           LEGUEVIN – 15

 

CADETS

NATIONAUX :

         Ras. USL/Save – 7             GER SERON BEDEILLE – 3

LIGUE :

  Ras. USL/Save – 31   Ras. ARMAGNAC – 19

A L’OCCASION DE LA RECEPTION DE

L’ENTENTE ASTARAC BIGORRE

DIMANCHE 15 DECEMBRE 2019 à 11h30

L’USL organise un repas sous chapiteau chauffé

MENU

Apéritif

Salade gersoise

Civet de daube de canard /

pommes de terre en robe des champs

Tarte aux fruits

Vin et café

Abonnés :          17 €

Non abonnés :  22 €

Ce prix comprend l’entrée au stade

Les inscriptions se font aux points habituels :

LE JOUG et LA PAPETERIE LISLOISE

PROGRAMME DU WEEKEND 23 et 24 novembre

SENIORS

FEDERALE B :         24 novembre – LOURDES (Stade Antoine Béguère)

         14h00          FC LOURDES   –    USL

FEDERALE 2 :         24 novembre – LOURDES (Stade Antoine Béguère)

         15h30          FC LOURDES   –    USL

 

JUNIORS

NATIONAUX         23 novembre – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         16h00          USL        –           USEP GER SERON BEDEIL

LIGUE :                    23 novembre  – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         15h30          USL        –           LEGUEVIN

 

CADETS

NATIONAUX         23 novembre – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         14h30          Ras. USL/SAVE     –            USEP GER SERON BEDEIL

LIGUE :                    23 novembre – – (terrain à définir)

         15h00          Ras. USL/SAVE     –            Ras. de l’Armagnac

 

RESULTATS DU WEEKEND (16 et 17 novembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :

         USL – 29 (BO)                    Hagetmau  – 13

FEDERALE B :

         USL – 22                               Hagetmau  – 10

 

JUNIORS

LIGUE :

         USL – 13                               Ras. SAF XV/BSCR – 12

RESULTATS DU WEEKEND (9 et 10 novembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :

         SAINT-GIRONS – 18         USL  – 16

FEDERALE B :

         SAINT-GIRONS – 9           USL  – 18

 

CADETS

LIGUE :

         USL/Save – 31       Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV – MAZAMET – 26

PROGRAMME DU WEEKEND 9 et 10 novembre

 

SENIORS

FEDERALE B :        10 novembre – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       13h30       SAINT-GIRONS – USL

FEDERALE 2 :        10 novembre – – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

15h00       SAINT-GIRONS – USL

 

JUNIORS

NATIONAUX :    MATCH ANNULE  – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

       15h00       Ras. MAUVEZIN/GIMONT – USL

LIGUE :                MATCH ANNULE  – Seilh (Stade de Seilh)

       15h30       Ras. SAF XV/BSCR  – USL

 

CADETS

LIGUE :           9 novembre – – Saint-Paul sur Save (Stade)

       15h00       Ras. USL/SAVE – Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV/MAZAMET

 

PROGRAMME DU WEEKEND 9 et 10 novembre

SENIORS

FEDERALE B :        10 novembre – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       13h30       SAINT-GIRONS – USL

FEDERALE 2 :        10 novembre – – Saint-Girons (Stade Léopold Gouiric)

       15h00       SAINT-GIRONS – USL

 

JUNIORS

NATIONAUX :         9 novembre – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

       15h00       Ras. MAUVEZIN/GIMONT – USL

LIGUE :           9 novembre – – Seilh (Stade de Seilh)

       15h30       Ras. SAF XV/BSCR  – USL

CADETS

LIGUE :           9 novembre – – Saint-Paul sur Save (Stade)

       15h00       Ras. USL/SAVE – Ras. SIDOBRE MONTAGNE XV/MAZAMET

PROGRAMME DU WEEKEND Stade Fernand LAPALU

SENIORS

FEDERALE B :         27 Octobre

         13h30           USL        ARAMITS ASASP

FEDERALE 2 :         27 Octobre

         15h00           USL        ARAMITS ASASP