Catégorie : Actualités

PROGRAMME DU WEEKEND

           14 et 15 décembre

En raison des conditions météorologiques, tous les matches prévus ce weekend sont reportés. Le repas d’avant-match est également reporté.

SENIOR

 

FEDERALE B : 15 décembre – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

         13h30          USL        –           ENTENTE ASTARAC BIGORRE REPORTE

FEDERALE 2 :   15 décembre – L’Isle-Jourdain (Stade F. Lapalu)

         15h00          USL        –           ENTENTE ASTARAC BIGORRE REPORTE

JUNIORS

NATIONAUX :       14 décembre – Mauvezin (Stade Marcel Gilard)

         15h00       Ras. MAUVEZIN GIMONT     –         USL                   REPORTE

LIGUE :              14 décembre  – L’Isle-Jourdain

         15h30       USL        –     Ras. Carbonne Lavernose Rieumes XV REPORTE

 

RESULTATS DU WEEKEND

   (7 et 8 décembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :         US ORTHEZ – 10               USL  – 7 (BD)

FEDERALE B :         US ORTHEZ – 6                USL  – 26 (BO)

JUNIORS

NATIONAUX :         CA LANNEMEZAN – 10        USL – 27

LIGUE :                    USL – 8            Ras. CONFLUENT MURETAIN – 27

CADETS

NATIONAUX :    CA LANNEMEZAN – 29   Ras. USL/Save USL – 12

LIGUE :               Ras. Sidobre Mt. XV/Mazamet – 47 Ras. USL/Save – 25

PROGRAMME DU WEEKEND

 7 et 8 décembre

 

SENIORS

FEDERALE B : 8 décembre – Orthez (Stade Henri Cazenave)

         14h00          US ORTHEZ      –    USL

FEDERALE 2 :   8 décembre – Orthez (Stade Henri Cazenave)

         15h30          US ORTHEZ      –    USL

JUNIORS

NATIONAUX :       7 décembre – Lannemezan

         16h00       CA LANNEMEZAN  –     USL

LIGUE :              7 décembre  – L’Isle-Jourdain

         15h30       USL        –     Ras. CONFLUENT MURETAIN

 

CADETS

NATIONAUX   7 décembre – Lannemezan

         14h30       CA LANNEMEZAN  –     Ras. USL/Save

LIGUE :              7 décembre  – Brassac

         15h00       Ras. Sidobre Mt. XV/Mazamet  –   Ras. USL/Save

RESULTATS DU WEEKEND

     (30 novembre 2019)

JUNIORS

NATIONAUX :

USL – 13                            AS PONT-LONG  – 14

LIGUE :

RC SALVETAT PLAISANCE – 12            USL – 8

CADETS

NATIONAUX :

Ras. USL/Save – 15       AS PONT-LONG – 10

 

  PROGRAMME DU WEEKEND

30 novembre

Après leur double victoire en terre lourdaise et une équipe réserve qui reste invaincue en championnat, les séniors seront au repos ce weekend. Prochains matches à Orthez le 8 décembre.

JUNIORS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         16h00          USL        –           PONT-LONG

LIGUE :                    30 novembre  – La Salvetat

      15h30          RC SALVETAT PLAISANCE      –      USL

CADETS

NATIONAUX         30 novembre – L’Isle-Jourdain

         14h30          Ras. USL/Save      –            PONT-LONG

RESULTATS DU WEEKEND (23 et 24 novembre 2019

SENIORS

FEDERALE 2 :

         FC LOURDES – 13             USL  – 27

FEDERALE B :

         FC LOURDES – 5               USL  – 41 (BO)

 

JUNIORS

NATIONAUX :

        USL – 16         GER SERON BEDEILLE – 12

LIGUE :

         USL – 16                           LEGUEVIN – 15

 

CADETS

NATIONAUX :

         Ras. USL/Save – 7             GER SERON BEDEILLE – 3

LIGUE :

  Ras. USL/Save – 31   Ras. ARMAGNAC – 19

A L’OCCASION DE LA RECEPTION DE

L’ENTENTE ASTARAC BIGORRE

DIMANCHE 15 DECEMBRE 2019 à 11h30

L’USL organise un repas sous chapiteau chauffé

MENU

Apéritif

Salade gersoise

Civet de daube de canard /

pommes de terre en robe des champs

Tarte aux fruits

Vin et café

Abonnés :          17 €

Non abonnés :  22 €

Ce prix comprend l’entrée au stade

Les inscriptions se font aux points habituels :

LE JOUG et LA PAPETERIE LISLOISE

PROGRAMME DU WEEKEND 23 et 24 novembre

SENIORS

FEDERALE B :         24 novembre – LOURDES (Stade Antoine Béguère)

         14h00          FC LOURDES   –    USL

FEDERALE 2 :         24 novembre – LOURDES (Stade Antoine Béguère)

         15h30          FC LOURDES   –    USL

 

JUNIORS

NATIONAUX         23 novembre – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         16h00          USL        –           USEP GER SERON BEDEIL

LIGUE :                    23 novembre  – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         15h30          USL        –           LEGUEVIN

 

CADETS

NATIONAUX         23 novembre – L’Isle-Jourdain (terrain à définir)

         14h30          Ras. USL/SAVE     –            USEP GER SERON BEDEIL

LIGUE :                    23 novembre – – (terrain à définir)

         15h00          Ras. USL/SAVE     –            Ras. de l’Armagnac

 

RESULTATS DU WEEKEND (16 et 17 novembre 2019)

SENIORS

FEDERALE 2 :

         USL – 29 (BO)                    Hagetmau  – 13

FEDERALE B :

         USL – 22                               Hagetmau  – 10

 

JUNIORS

LIGUE :

         USL – 13                               Ras. SAF XV/BSCR – 12